Студенты академии посетили музей Главного управления Министерства внутренних дел РФ / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты 1 курса специалитета «Судебная, административная, прокурорская деятельность» посетили музей Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Алтайскому краю.

Организаторами встречи выступили начальник экспозиции музея культурного центра ГУ МВА России по Алтайскому краю, майор внутренней службы Наталья Шалаева и преподаватели Алтайского филиала РАНХиГС: доцент кафедры теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин, к.п.н. Марина Витько и старший преподаватель кафедры частного права Надежда Фролова.

Студенты погрузились в историю появления и развития полиции: они узнали о важнейших исторических событиях, героях службы и их подвигах. Ребята с интересом слушали исторические факты, исследовали экспонаты и задавали вопросы о прохождении службы в рядах полиции.

Студенты Алтайского филиала РАНХиГС не только приходят на экскурсии в наш музей, но и участвуют в проводимых нами мероприятиях патриотической и профориентационной направленности. Такое взаимодействие значимо для более глубокого знакомства будущих юристов с особенностями профессии полицейского. Надеемся, что после окончания обучения выпускники придут на службу в органы внутренних дел.

Наталья Шалаева
Начальник экспозиции музея культурного центра ГУ МВД России по Алтайскому краю, майор внутренней службы

Экскурсия по музею в ГУ МВД прошла отлично! У нас был прекрасный экскурсовод, который очень интересно рассказывал, поэтому мы были полностью вовлечены в процесс. В наше время полезно знать не только историю России, но и историю своей малой Родины. Я считаю, что во время экскурсии каждый из нас узнал больше об истории родного края.

Софья Шешлянникова
Студентка 1 курса специалитета Алтайского филиала РАНХиГС

Важнейшим направлением работы со студентами-первокурсниками является воспитательная работа. Наша задача не просто сформировать профессиональные навыки, знания и умения обучающихся, а помочь ребятам осознать значимость своей будущей профессии, всесторонне развивать чувство патриотизма, гордости за свою профессию, свой край и страну, а такие встречи способствуют достижению этих целей.

Надежда Фролова
Старший преподаватель кафедры частного права Алтайского филиала РАНХиГС