Студенты Академии посетили УФНС России по Алтайскому краю / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Академии посетили УФНС России по Алтайскому краю

27 февраля для студентов направления «Экономика» Алтайского филиала Президентской академии была проведена экскурсия по Управлению Федеральной налоговой службы России по Алтайскому краю.

Управление ребятам показывала Татьяна Викторовна Малютина – начальник отдела работы с налогоплательщиками. Она рассказала студентам о специфике работы в налоговой службе, возможности прохождения практики и дальнейшего трудоустройства.

«В рамках экскурсии мы посетили операционный отдел, где принимают документы от будущих налогоплательщиков. Далее нам показали отдел, в котором обрабатываются запросы на регистрацию налогоплательщика. Ещё мы побывали в архиве управления и конференц-зале, где проходят заседания руководства. Татьяна Викторовна рассказала нам о значимости и роли налоговой службы, продемонстрировала фильм о развитии УФНС. В целом экскурсия была интересной и полезной», – поделилась впечатлениями Евгения Якутина – студентка 3 курса направления «Экономика».

Будущие экономисты отметили важность подобных экскурсий и высоко оценили возможность лично пообщаться с профессионалом.

Напомним, между Алтайским филиалом РАНХиГС и УФНС России по Алтайскому краю заключён договор о сотрудничестве.