Студенты академии приняли участие в блиц-турнире «Статистическая грамотность» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты академии приняли участие в блиц-турнире «Статистическая грамотность»

Студенты академии приняли участие в блиц-турнире «Статистическая грамотность»

В апреле студенты академии приняли участие в интеллектуальном блиц-турнире «Статистическая грамотность». Он проводился в рамках X Юбилейного Международного форума «Статистическая наука: теория и практика». Цель интеллектуального блиц-турнира «Статистическая грамотность» – популяризация и повышение интереса к статистике.

Организаторами форума выступили Брянский государственный инженерно-технологический университет, Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Брянской области и Брянское отделение Общероссийской общественной организации «Российская ассоциация статистиков».

Блиц-турнир прошел в дистанционном формате. В течение 30-ти минут участники отвечали на 15 тестовых вопросов. В турнире поучаствовали более 80 студентов: первокурсники направления «Государственное и муниципальное управление» и студенты 2 курса направления «Экономика».

Ребята проверили свои знания в области социально-экономической статистики. Кураторами от Президентской академии выступили Александра Савченко, заместитель заведующего кафедры экономики и финансов, и Сергей Воробьев, доцент кафедры экономики и финансов.

В блиц-турнире наши студенты принимают участие уже не первый год. С каждым разом вопросы становятся еще интереснее, позволяют узнать новое, например, цитаты о статистике. Благодарим организаторов за отличные задания и интересный формат. Именно благодаря таким конкурсам студенты разных направлений понимают необходимость и важность изучения статистики.

Александра Савченко
Заместитель заведующего кафедры экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.