Студенты Академии приняли участие в обучении общественных наблюдателей за выборами / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Академии приняли участие в обучении общественных наблюдателей за выборами

Студенты Академии приняли участие в обучении общественных наблюдателей за выборами

Студенты Алтайского филиала Президентской академии активно участвуют в работе Общественного штаба по наблюдению за выборами в Алтайском крае.

Так, с декабря по январь в регионе проходит очное масштабное обучение общественных наблюдателей. Совместно с экспертами в качестве организаторов выступают и студенты Алтайского филиала Президентской Академии: Екатерина Елистратова, Арина Белобородова, Марина Оськина и многие другие. Под руководством опытных юристов, политтехнологов и специалистов по медиакоммуникациям они получают практические навыки ведения тренингов и интерактивов, работы с разновозрастной аудиторией, а также учатся оперативно решать конфликтные ситуации.

Подобные мероприятия важны для полноценного формирования и укрепления гражданской позиции молодого поколения, оттачивания профессиональных навыков и определения дальнейшей траектории профессионального развития. Кроме того, во время обучения общественных наблюдателей происходит формирование чувства ответственности за будущее страны.

Арина Белобородова
Студентка 2 курса направления «Медиакоммуникации» Алтайского филиала Президентской академии

Я впервые принимаю участие в очном обучении наблюдателей на всей территории Алтайского края. На протяжении этих месяцев мне пришлось побывать как в роли спикера, так и в роли ассистента. За период обучения я убедилась, что организация подобных мероприятий для общественных наблюдателей – вещь необходимая.

Нам задали массу достаточно глубоких вопросов не только по организационной части наблюдения, но и с точки зрения юридической стороны, на которые мы смогли дать развернутое пояснение. Для студентов участие в обучении наблюдателей и в самом общественном наблюдении – возможность применить часть полученных знаний на практике, а также прочувствовать на себе реальную общественно-практическую деятельность.

Екатерина Елистратова
Студентка 3 курса юридического факультета Алтайского филиала Президентской академии

Традиционно на период работы Центра общественного наблюдения за выборами 15-17 марта планируется привлечь более 30-ти студентов Академии и других краевых учреждений высшего образования. Напомним, что студенты Алтайского филиала РАНХиГС содействовали обеспечению законности в избирательных кампаниях последних трех лет, показали замечательные результаты, а также удостаивались краевых наград. Привлечение молодого поколения – важнейший способ повысить доверие к выборам.

Алексей Чесноков
Руководитель Общественного штаба наблюдения за выборами в Алтайском крае, доцент кафедры частного права Алтайского филиала Президентской академии, кандидат юридических наук
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.