Студенты академии приняли участие в окружном полуфинале конкурса «Твой ход» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты академии приняли участие в окружном полуфинале конкурса «Твой ход»

Студенты академии приняли участие в окружном полуфинале конкурса «Твой ход»

Студенты Алтайского филиала РАНХиГС приняли участие в окружном полуфинале Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход», который реализуется Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь) при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей».

Окружные этапы прошли в городе Красноярск и объединили студентов из Сибирского и Уральского федеральных округов. Важным элементом программы стали финальные конкурсные испытания по защите проектов участниками трека «Делаю» и тестирование лидеров команд. Трек «Делаю» направлен на поддержку и развитие проектов молодёжи, которая хочет жить и создавать в России на благо своего региона.

Программа включила в себя образовательные модули по направлениям: «Ощущаю внутри себя», «Объединяю внутри сообщества», «Создаю внутри страны» и отдельную программу для сотрудников, реализующих воспитательную и внеучебную деятельность в образовательных организациях.

Академию представили 20 студентов филиала, а также директор центра координации молодежных проектов и программ Варвара Эрмиш. Ребята реализовали образовательные, социальные, гражданско- патриотические, творческие проекты.

Уже в декабре среди лучших студентов со всей страны будут выбраны 200 человек, каждый из которых получит — 1 миллион рублей.

Участие в окружном этапе проекта — это большой шаг к финалу и захватывающее путешествие, полное новых личностных открытий и возможностей. Встречи с другими участниками и экспертами помогают студентам прокачать свои знания и получить ценный опыт.

Кристина Шенк
Руководитель Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход»

Окружной этап студенческого конкурса «Твой ход» прошёл очень продуктивно! Интересная и насыщенная программа погружала с головой в проектную деятельность. Много новых знаний и знакомств, защита проектов. Мы выложились на максимум, поэтому держим курс на финал конкурса. Спасибо нашей Академии за возможность стать частью такого масштабного проекта!

Арина Васильченко
Студентка 4 курса направления «ГМУ»
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.