Студенты Академии приняли участие в олимпиаде на знание справочно-правовой системы «Гарант» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Академии приняли участие в олимпиаде на знание справочно-правовой системы «Гарант»

Студенты Академии приняли участие в олимпиаде на знание справочно-правовой системы «Гарант»

21 ноября 2020г. в Алтайском филиале РАНХиГС при поддержке Информационного центра «Гарант» в городе Барнауле прошла олимпиада по использованию интернет‑версии справочно-правовой системы «Гарант» среди студентов филиала.

Олимпиада проводится ежегодно, но в этом году она собрала студентов всех направлений подготовки 1-3 курсов. 54 студента Академии в онлайн-режиме прошли два компьютерных теста. Один тест был предоставлен ресурсом «ГАРАНТ-Образование», который по результатам тестирования сразу выслал на электронную почту 14 участникам Свидетельства об успешном прохождении тестирования (сертификат). Второй тест был предоставлен руководителем отдела внешних связей Информационного центра «Гарант» в городе Барнауле Надеждой Наливайко.

Тестовые задания делились на теоретические и практические и оказались не такими уж простыми. Дополнительное затруднение некоторые участники испытали от ограничения времени на прохождение тестов.

И все же соревнование удалось!

 Победителями олимпиады стали:

1 место - Алина Чурпанова (группа 3192);

2 место - Виктория Некрасова (группа 2191);

3 место - Евгений Юрченко (группа 1183).

Кроме победителей наилучшие результаты показали следующие участники олимпиады:

Алёна Антонцева (группа 1201А) – среди первокурсников;

Елизавета Кодылева (группа 1182) - среди студентов направления подготовки «ГМУ»;

Ксения Жараховских (группа 2191) - среди студентов направления подготовки «Экономика»;

Алина Барсукова (группа 3193) среди студентов направления подготовки «Юриспруденция»;

Виктория Шулепова (группа 4201В) среди студентов направления подготовки «Психология».

Организатор олимпиады, доцент кафедры гуманитарных и естественно-научных дисциплин Виталий Лопухов отметил: «Вы все победители, т.к. своим участием Вы побеждаете лень и пассивность, которым не по пути с будущими специалистами».

Для вручения дипломов победителей олимпиады и сертификатов активных участников студенты будут приглашены через сервис обмена сообщениями в системе онлайн-обучения (Moodle).

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.