Студенты Академии приняли участие в первом этапе Всероссийских соревнований «Человеческий фактор» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Академии приняли участие в первом этапе Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

Студенты Академии приняли участие в первом этапе Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

22 марта студенты направления «Психология» в составе 4 команд «Мозговой штурм», «Инсайт», «Фрейдзона» и «Автаркия» представляли АФ РАНХиГС на первом этапе Всероссийского конкурса «Человеческий фактор» на базе ГУ МЧС России по Алтайскому краю. Команды проходили тестирование на знание оказания первой помощи и допсихологической поддержки пострадавшим.  Тест включает 60 вопросов, у команд были ограничения по времени для выполнения задания – 45 минут. За правильные действия командам будут начислены баллы – кто больше набрал, тот и победил, а при равенстве баллов учитывается время, кто быстрее ответил. По результатам соревнований первые 2 команды получают право выступать во II этапе, который будет проходить на уровне федерального округа, а победители этого этапа получат путевку в Москву на участие в финале. Этот конкурс отличная возможность для студентов показать свой уровень культуры безопасности.

Организатором конкурса выступает МЧС России, которое уделяет большое внимание продвижению в общество идей культуры безопасности, как неотъемлемой составляющей сохранения жизни и здоровья населения.

Соревнования проводятся под руководством Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Основная цель соревнований, которые проводятся ежегодно и стали уже традиционными – популяризация среди молодёжи знаний по оказанию первой помощи и психологической поддержки пострадавшим в несчастных случаях. Задача мероприятия – пропаганда среди учащейся молодёжи культуры безопасного поведения, действий в кризисных ситуациях, формирование мотивации к совершенствованию знаний, умений и навыков оказания первой помощи и психологической поддержки.

Результаты I этапа будут известны на следующей неделе.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.