Студенты Академии приняли участие в торжественном открытии мемориальной доски в честь Марка Юдалевича / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Академии приняли участие в торжественном открытии мемориальной доски в честь Марка Юдалевича

Студенты Академии приняли участие в торжественном открытии мемориальной доски в честь Марка Юдалевича

9 ноября в Барнауле состоялось торжественное открытие памятной доски, установленной в память о Марке Иосифовиче Юдалевиче, советском поэте, жившем в Барнауле. Памятный знак установили на «Доме под шпилем», где многие годы жил и работал алтайский поэт и драматург, известный далеко за пределами нашего региона.

В церемонии приняли участие студенты первого курса направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала РАНХиГС. Поход организовал Валерий Геннадьевич Паршков, председатель комитета по культуре города Барнаула, в рамках дисциплины «Введение в специальность».

В рамках мероприятия состоялась встреча писателей, лично знавших Марка Иосифовича, с горожанами. Они отметили, как много Юдалевич сделал для популяризации истории нашего города и его развития.

«Мы очень рады, что смогли посетить такое важное для города мероприятие! На открытии мемориальной доски прозвучали трогательные стихотворения Юдалевича, благодаря чему мы лучше познакомились с творчеством поэта. Было интересно услышать истории из жизни Марка Иосифовича от его друзей. По их словам, он был спокойным, ответственным, хорошим человеком»,  – рассказала Полина Акопян, студентка 1 курса направления «Государственное и муниципальное управление».

Справка:

Марк Иосифович Юдалевич (9 ноября 1918 – 9 июня 2014) – русский советский поэт, прозаик и публицист, драматург, переводчик, краевед. Член Союза писателей РСФСР (с 1956), заслуженный работник культуры РСФСР (1978). Депутат Барнаульского городского и краевого Советов народных депутатов.

1227
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.