Студенты Академии приняли участие в Универсиаде вузов Алтайского края и Республики Алтай по пляжному волейболу / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Академии приняли участие в Универсиаде вузов Алтайского края и Республики Алтай по пляжному волейболу

Студенты Академии приняли участие в Универсиаде вузов Алтайского края и Республики Алтай по пляжному волейболу

8 и 9 июня 2021 года в парке спорта Алексея Смертина состоялись соревнования по пляжному волейболу в рамках Универсиады образовательных организаций высшего образования Алтайского края и Республики Алтай. Традиционно эти соревнования собирают сильнейшие составы волейболистов-пляжников нашего региона. Впервые мужская и женская команды Алтайского филиала РАНХиГС приняли участие в этом мероприятии.

Пляжный волейбол – командная спортивная игра с мячом, разновидность классического волейбола. Спортсмены играют босиком на песчаной площадке, разделенной пополам сеткой. Правила игры схожи с обычным волейболом, главное отличие – в количестве игроков на площадке. В пляжном волейболе состав команды – два человека.

В этом году побороться за звание чемпионов Универсиады по пляжному волейболу вышли 10 женских и 13 мужских команд. Академию на этих соревнованиях представляли Анастасия Осорина (направление «Экономика», 1 курс), Карина Киреева (направление «Экономика», выпускник 2020 года) и Иван Бориткин (направление «Экономика», 1 курс), Сергей Савин (направление «Экономика», 1 курс).

Женские команды были распределены в три, а мужские – в четыре подгруппы. В подгруппах команды играли между собой по круговой системе. Далее победители в подгруппах выходили в полуфинал, а затем лучшие команды встретились в финале.

Наши ребята впервые принимали участие в этом виде Универсиады. Непривычная игровая обстановка, сильнейшие противники, длительное ожидание в соответствии с расписанием турнира, все это сказалось на результате игр, проведенных нашими командами. Но, в любом случае, участие в этом мероприятии для наших ребят – это бесценный игровой опыт, возможность попробовать себя в новом амплуа и познать новые границы своих физических способностей.

Наталья Молчкова
старший преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС, представитель команды
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.