Студенты Академии приняли участие в VIII слёте добровольческих и IV слёте поисковых объединений региона / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

30 ноября в Барнауле состоялось торжественное открытие VIII слёта добровольческих и IV слёта поисковых объединений Алтайского края. Алтайский филиал Президентской академии на мероприятии представили добровольцы волонтёрского отряда «От сердца к сердцу».

Для гостей и участников слёта работали интерактивные тематические секции. На площадке «Добровольцы Алтая: достижения и перспективы» присутствующие узнали об основных волонтёрских движениях региона: Всероссийском общественном движении «Волонтёры Победы», направлении «Гражданская активность» Российского движения школьников, школьных и студенческих добровольческих объединениях Алтайского края.

Также в рамках слёта состоялся круглый стол, участие в котором приняли руководители добровольческих и поисковых объединений и органов власти. Участники подвели итоги деятельности объединений за 2018 год и обсудили планы дальнейшей работы.

Кроме того, добровольцы приняли участие в конкурсе проектов молодёжной добровольческой акции «Добрая воля Алтая». Студенты Академии защищали свой проект «Символ Универсиады – 2019». Символ приурочен к проведению Эстафеты огня, которая 1 декабря состоялась в Иркутске. А уже 8 декабря факел пронесут по Барнаулу.

«Наш проект направлен на популяризацию Всемирной Зимней Универсиады 2019 года среди учащихся разных учебных заведений путём вовлечения их в творческую деятельность. По итогам конкурса наша команда заняла 2 место», – рассказали ребята.

Напомним, XXIX Всемирная зимняя универсиада пройдёт в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года. Ожидается, что в соревнованиях примут участие более 3000 спортсменов, которые разыграют 76 комплектов наград в 11 видах спорта.