Студенты академии продолжают участвовать в Спартакиаде Центрального района г. Барнаула / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В минувшую субботу на базе спортивной школы «Рубин» состоялись соревнования по плаванию и легкой атлетике в рамках III открытой спартакиады Центрального района г. Барнаула среди вузов и ссузов. Студенты академии приняли участие в обеих дисциплинах. Команду Алтайского филиала РАНХиГС в соревнованиях по плаванию представляли:

• Екатерина Глумова, студентка первого курса направления «ГМУ»
  • Диана Королева, студентка первого курса направления «ГМУ»
  • Артем Чуланов, студент первого курса направления «ГМУ»
  • Никита Горец, студент первого курса направления «Экономика»

Ребята состязались в заплывах на 50 метров вольным стилем и в эстафете 4Х50 м. Екатерина Глумова в личных заплывах с результатом 32,68 секунды заняла 2 место, уступив всего 3 секунды лучшему результату.

Программа соревнований по легкой атлетике была представлена двумя видами: бег 100 м и эстафета 4Х100 м. Команду академии представляли:

• Михаил Русских, студент второго курса направления «ГМУ»
  • Егор Князев, студент первого курса направления «ГМУ»
  • Екатерина Глумова, студентка первого курса направления «ГМУ»
  • Диана Королева, студентка первого курса направления «ГМУ»

В этой дисциплине наши ребята не смогли пробиться в призеры, хотя и показали достойные результаты. Легкая атлетика – это вид спорта, где требуются постоянные беговые тренировки, иначе результат будет неминуемо снижаться.

Сегодня наши спортсмены в забегах и заплывах показали настоящий дух соперничества, они ни в чем не уступали представителям других команд.

Наталья Молчкова
Представитель команды Алтайского филиала РАНХиГС, старший преподаватель кафедры ГиЕНД