Студенты Академии продолжают участвовать в Универсиаде вузов Алтайского края и Республики Алтай / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

С 12 по 16 мая команда Алтайского филиала РАНХиГС принимала участие в Универсиаде образовательных организаций высшего образования Алтайского края и Республики Алтай по шахматам.

На соревнованиях команду Академии представляли Александр Кочелаев (направление «Экономика», 1 курс), Андрей Мельник (направление «Государственное и муниципальное управление», 1 курс) и Данил Кравцов (направление «Государственное и муниципальное управление», 1 курс).

Нашим ребятам предстояли непростые поединки с сильнейшими представителями крупных вузов города, имеющими спортивные разряды «Кандидат в мастера спорта» и «Мастер спорта» по шахматам. Но это не повлияло на стремление наших студентов показать красивую игру и оказать достойное сопротивление командам противника.

Наталья Молчкова
старший преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС, представитель команды Академии по шахматам

Соперниками Алтайского филиала РАНХиГС были очень сильные команды из АГМУ, АГУ, АлтГТУ им. И.И. Ползунова и АГАУ. В командном зачете нашим шахматистам не удалось занять призовые места, но по результатам личного зачета Александр Кочелаев (первая доска) и Андрей Мельник (третья доска) были награждены дипломами Министерства спорта Алтайского края за 3 место.

Иван Халев

Поздравляем наших ребят! Желаем дальнейших успехов в покорении спортивных высот!