Студенты Академии проверили уровень своей правовой грамотности / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Академии проверили уровень своей правовой грамотности

Студенты Академии проверили уровень своей правовой грамотности

12 декабря в честь празднования 30-летия со дня принятия Конституции Российской Федерации студенты Алтайского филиала Президентской академии приняли участие в просветительской акции «VIII Всероссийский тест на знание Конституции РФ». Акция организована Всероссийским общественным движением «Гражданин».

50 студентов юридического факультета проверили свои знания и по итогам тестирования показали высокие результаты. Все участники получили именные сертификаты. 

Это традиционное мероприятие, направленное на оценку уровня правовой грамотности россиян, а также на мотивацию общества к изучению гражданского строя Российской Федерации и выполнение конституционных обязанностей.

Марина Витько
Доцент кафедры теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин, к. п. н.

Тест на знание Конституции РФ является полезным и необходимым дополнением к изучению целого ряда учебных дисциплин. Ценно, что столько студентов нашей Академии проявили заинтересованность в том, чтобы проверить свои знания в этой сфере.

Алина Срыбных
Студентка 4 курса юридического факультета

В такой памятный день было интересно пройти тест на знание Конституции Российской Федерации. Вопросы составлены хорошо, каждый смог проверить и оценить уровень своей правовой грамотности.

Екатерина Шатова
Студентка 4 курса юридического факультета
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.