Студенты Академии сформируют у воспитанников детского сада основы здорового образа жизни
В стенах средней общеобразовательной школы №78 состоялась рабочая встреча представителей Алтайского филиала РАНХиГС и руководства регионального отделения «Движения Первых» Алтайского края. Мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Обучение служением» и положило начало новому социальному треку. Теперь будущие юристы займутся популяризацией здорового образа жизни среди воспитанников подшефного школе детского сада № 272.
Инициативная группа, в которую вошли Дарья Бурнашова, Седа Манукян, Елизавета Южанинова и Юлия Берлезова, студенты направления «Судебная и прокурорская деятельность», обсудили с руководителем «Движения первых» школы №78 Евгенией Пермяковой форматы будущих мероприятий для детей 4-6 лет. Помимо планов по работе с воспитанниками детского сада, гости из Академии провели для школьников профориентационную беседу, рассказав о своем вузе и пригласили ребят на День открытых дверей.
Руководителем проекта со стороны Алтайского филиала РАНХиГС выступает Андрей Титаренко, доцент кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики.
Приобщение студентов к спортивным мероприятиям для детей – это не просто волонтерство, а важнейший элемент профессионального и гражданского становления. Работа с подрастающим поколением учит наших будущих юристов ответственности, эмпатии и умению доносить важные социальные ценности простым языком.
Андрей Титаренко
доцент кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики Алтайского филиала РАНХиГС
Я считаю, что помогать школьникам и воспитанникам детских садов в приобщении к спорту – это вклад в их будущее здоровье и уверенность в себе. Ведь совместные игры и соревнования не только укрепляют физическую форму, но и учат детей работе в команде, дисциплине и умению справляться с трудностями.
Елизавета Южанинова
студентка 2 курса юридического факультета Алтайского филиала Президентской академии
