Студенты академии в составе судейской бригады кубка Алтайского края по гребле на байдарках и каноэ / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты академии в составе судейской бригады кубка Алтайского края по гребле на байдарках и каноэ

Студенты академии в составе судейской бригады кубка Алтайского края по гребле на байдарках и каноэ

В начале мая прошел Кубок Алтайского края по гребле на байдарках и каноэ. В состав судейской бригады вошли студенты Алтайского филиала РАНХиГС, накануне они сдали экзамен на третью судейскую категорию – это Анастасия Манеева, студентка 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление», и Евгений Бусыгин, студент 2 курса юридического факультета.

Спортсмены соревновались на дистанции 2000 м. Среди них были кандидаты в мастера спорта и разрядники. Всего в соревнованиях участвовали 64 спортсмена со всего Алтайского края - из Рубцовска, Павловска, Барнаула и других городов.

При подготовке к Кубку Алтайского края мы были среди тех, кто занимался организационными моментами, а во время самих соревнований – на финишной вышке, в качестве судей-хронометристов. Я получил много положительных эмоций и почувствовал свою причастность к спортивной жизни края.

Евгений Бусыгин
Студент 2 курса юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС

Соревнования начались в 9.30, но мы приехали на место заранее. Было интересно познакомиться с новыми людьми до начала работы. В сфере судейства для меня пока всё новое и неизведанное, но это очень интересно – постигать новое и участвовать в подобных мероприятиях. Уже жду следующих соревнований!

Анастасия Манеева
Студентка 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала РАНХиГС
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.