Студенты Академии стали призёрами и победителями конкурса «Лучший студенческий педагогический отряд Алтайского края» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Академии стали призёрами и победителями конкурса «Лучший студенческий педагогический отряд Алтайского края»

Студенты Академии стали призёрами и победителями конкурса «Лучший студенческий педагогический отряд Алтайского края»

Со 2 по 4 ноября в Барнауле проходил III Форум студенческих педагогических отрядов Сибирского федерального округа. В нём приняли участие более двухсот бойцов из отрядов Алтайского края, Омска, Томска, Иркутска, Кемерово и Красноярска.

Студенты посетили тренинги личностного и профессионально-педагогического роста, педагогические мастерские, мастер-классы, лекции и круглые столы. Также участники смогли пообщаться с Екатериной Шальневой, руководителем направления СПО молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

На форуме студенты не только делились опытом работы и совершенствовали вожатское мастерство, но и участвовали в конкурсе на звание «Лучший студенческий педагогический отряд Алтайского края». Мероприятие проходило в рамках межрегионального конкурса «Грани вожатского мастерства».

Два межвузовских студенческих педагогических отряда, чьи бойцы учатся и в Алтайском филиале Президентской академии, завоевали призовые места конкурса. МПО «Аврора» стал обладателем звания «Лучший студенческий педагогический отряд Алтайского края», а вожатые МСПО «СОЮЗ» заняли почётное второе место.

Кроме того, бойцы «СОЮЗа» одержали победу в двух номинациях: «Педагогическая дискуссия» и  «Защита воспитательной программы лагерной смены», а студенты отряда «Аврора» –  в номинациях «Отрядное дело» и «Визитная карточка».

«Этот форум выдался ярким, насыщенным и очень волнительным, но мы справились! Мы сделали всё, что было в наших силах, и получили заслуженное 2 место в конкурсе и победу в двух номинациях» – Поделился впечатлениями Павел Руднев, комиссар отряда «СОЮЗ».

Сегодня, 6 ноября, состоится закрытие третьего трудового семестра СПО Алтайского края.

Поздравляем наших бойцов и желаем новых побед!

1044
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.