Студенты Академии стали призёрами и победителями Международной научно-практической конференции в Казахстане / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

19 марта на базе Казахского гуманитарно-юридического инновационного университета (г. Семей) состоялась X Международная студенческая научно-практическая конференция, посвящённая Году молодёжи в Республике Казахстан.

Алтайский филиал РАНХиГС на конференции представили студенты 1 и 2 курсов юридического факультета Максим Лукин, Никита Золотин, Евгений Люткайтис и Илья Кулагин.

По итогам работы секции «Актуальные проблемы и современные тенденции развития науки гражданского права: от теоретических парадигм к практике» 1 место занял Никита Золотин. Он выступил с докладом на тему «Влияние степени выраженности психических расстройств на объём гражданской дееспособности физического лица» (научный руководитель Т.В. Полещенкова). Вторым стал Евгений Люткайтис. Тема его исследования – «Конституционно-правовое регулирование эвтаназии» (научный руководитель М.В. Титаренко).

На секции «Предупреждение преступности: уголовно-правовой, криминологический, уголовно-процессуальный и криминалистический аспекты» почётное 3 место занял Илья Кулагин с докладом на тему: «Проблема латентности коррупционных преступлений (на примере Алтайского края, Российская Федерация)» (научный руководитель Л.В. Цой).

Ребята отметили высокий уровень организации конференции и гостеприимство принимающей стороны. Они планируют и впредь принимать участие в научных мероприятиях вузов Республики Казахстан.

Поздравляем участников и победителей!