Студенты Академии стали соорганизаторами и участниками шествия «Бессмертный полк» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003
Абитуриенту
Абитуриенту

Студенты Академии стали соорганизаторами и участниками шествия «Бессмертный полк»

Студенты Академии стали соорганизаторами и участниками шествия «Бессмертный полк»

80 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне – это не просто дата, это важное события для жителей нашей страны, которое символизирует стойкость духа, мужество и память о миллионах людей, отдавших свои жизни за свободу и независимость Родины.

По традиции в день празднования юбилея Победы в Барнауле прошло народное шествие «Бессмертный полк». Почтить память и пронести портреты своих Героев пришли свыше 30 тысяч жителей города. А студенты Алтайского филиала РАНХиГС стали соорганизаторами и участниками этого великого события!

Более 30 студентов, пройдя специальную подготовку, в день праздника были готовы прийти на помощь каждому участнику акции. На протяжении всего маршрута добровольцы Академии формировали колонны шествия, следили за безопасностью граждан и поддерживали патриотический дух.

Также бойцы студенческих отрядов нашего филиала пронесли Знамя Победы по столице региона.  Знамя Победы – это красное полотно, которое состоит из кусочков ткани, где вручную вышиты имена героев Великой Отечественной войны, специальной военной операции и других локальных конфликтов. Всего было собрано 6 724 лоскута. Итоговая длина Знамени составила 220 метров, а ширина – 2,7 метра. Каждый стежок стал символом личной памяти и благодарности защитникам Отечества, поэтому наши студенты с гордостью несли это Знамя.

Организаторами этой акции выступили региональное отделения движения «Бессмертный полк России», управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, Краевой дворец молодежи при поддержке Алтайского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» и Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение».

Нести знамя Победы – великая честь. Для меня это стало жестом памяти и уважения к тем, кто отдал свои жизни ради нашей свободы. Каждое имя, запечатленное на этом знамении, символизирует мужество, стойкость и самопожертвование людей, которые боролись за свободу и независимость нашего народа.

Кристина Романова
студентка 3 курса направления «Юриспруденция», комиссар студенческого сервисного отряда «Бастион»

Мероприятия, посвященные дате нашей Великой Победы, я воспринимаю с особым трепетом и ответственностью. А принять участие в организации Бессмертного полка как волонтер – огромная честь. Много сил и времени ушло на подготовку, чтобы все прошло отлично, и наши усилия себя оправдали. Чувства и эмоции этого дня навсегда останутся не только в моей памяти, но и в сердце!

Анастасия Малина
студентка 1 курса направления «Юриспруденция», тим-лидер шествия «Бессмертный полк»

Источник фото

Хочу здесь учиться!
Абитуриенту
Внимание! Информация была изменена.