Студенты Академии стали участниками Международной олимпиады по статистике / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Академии стали участниками Международной олимпиады по статистике

В 2019-2020 учебном году проходит Х Юбилейная Международная студенческая олимпиада по статистике. Конкурс организован Федеральной службой государственной статистики совместно с Российским экономическим университетом им. Г.В. Плеханова.

Алтайский филиал РАНХиГС на олимпиаде представляют Мария Бессонова, Никита Зотов и Дмитрий Гельмель, студенты третьего курса направления «Экономика».  На конкурсе команда выступает под руководством преподавателя Академии, кандидата экономических наук Сергея Воробьева.

Тематика олимпиадных заданий включает в себя методы статистического анализа, социальную и макроэкономическую статистики, а также бизнес-статистику. Каждому участнику команды необходимо продемонстрировать понимание статистических показателей и способность их применять.

Заочный этап олимпиады представлял собой конкурс научных докладов и тестирование на компьютерах. Для участия в очном этапе олимпиады, который пройдет в Москве, будут отобраны 15 лучших команд.

Пожелаем ребятам удачи!