Студенты Академии участвуют в фестивале «Студенческая весна на Алтае. Феста – 2019» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Академии участвуют в фестивале «Студенческая весна на Алтае. Феста – 2019»

Студенты Академии участвуют в фестивале «Студенческая весна на Алтае. Феста – 2019»

С 1 по 5 апреля в Барнауле проходит XXII краевой фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста – 2019». В этом году его участниками станут более 750 студентов вузов и ссузов Алтайского края.

Конкурсанты будут соревноваться в семи направлениях: «Концертная программа», «Хореография», «Оригинальный жанр», «Музыкальное направление», «Театральное направление», «Журналистика» и «Видео».

Алтайский филиал Президентской академии на фестивале представят более 30 студентов. Уже вчера в рамках музыкального направления (номинация «Инструментальное исполнение») выступила Наталья Черных – студентка группы 3164. Девушка сыграла «Вокализ» С.В. Рахманинова.

«Это очень волнительно, но вместе с тем безумно интересно! На сцене вчера продемонстрировали множество ярких, завораживающих выступлений. Свой номер я готовила чуть меньше 2 месяцев, а в целом музыкой занимаюсь с 12 лет. В «Фесте» участвую уже во второй раз, но в музыкальном направлении решила испытать себя только в этом году, до этого я готовила танцевальный номер», – поделилась Наталья.

В направлении «Хореография» (номинация «Эстрадный танец»), а также в театральном направлении с номерами выступит студентка группы 1171 Ольга Попова, а в номинации «Уличные танцы» вуз представят танцевальные коллективы «Академики» и «Эндемики» под руководством ведущего баллетмейстера края Александра Валерьевича Пучкова.

Эстрадный, народный и академический вокал, а также джаз зрителям презентует Анна Роот – студентка группы 6172.

В номинации «Театр малых форм» поборются участники театральной студии Академии «Sensum» под руководством актёра театра драмы Дмитрия Владимировича Плеханова. Ребята сыграют отрывок из сказки «Золушка».

Ещё одной театральной номинацией станет «Художественное слово». В ней свои таланты продемонстрируют Юлия Карунина с «Письмом Татьяны к Онегину», Евгений Биктуганов с «Диалогом принца и лиса» из произведения «Маленький принц» и Елизавета Шитова с «Монологом Сонечки». Напомним, с этими работами студенты уже были награждены на VI Региональном фестивале отечественной поэзии «Светлана» и XVIII Всероссийском фестивале студенческих, школьных, молодёжных театров эстрадных миниатюр (СТЭМов) «Белая ворона».

Отметим, что победители и призёры регионального этапа будут рекомендованы к участию в XXVII Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», который состоится с 14 по 18 мая в Перми.


Справка:

Фестиваль студенческого творчества «Феста» проходит на Алтае с 1998 года и традиционно собирает на одной площадке самую талантливую молодежь края.

1408
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.