Студенты Академии участвуют в киберспорте / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Академии участвуют в киберспорте

В период пандемии люди осознали роль компьютерных технологий и сети в жизни современного общества. Есть мнение, что киберспорт – всего лишь развлечение, но актуальность этого вида спорта поражает. Сектор спортивной работы Студенческого совета проводит мероприятия любой направленности для студентов и турнир по Counter-Strike: Global Offensive (CS: GO) не стал исключением.

19 и 20 мая состоялся турнир по CS:GO среди студентов Академии. Участие приняли 4 команды:

• Команда «RFB» (Вадим Коротаев, Кирилл Усов, Лев Терехов, Семен Селезнев, Владислав Хохлов).
  • Команда «Ranepapeek» (Роман Румянцев, Андрей Соловьев, Илья Белин, Кирилл Кравцов, Евгений Голов).
  • Команда «Cumпания» (Максим Бахтин, Максим Антименко, Лев Моор, Даниил Бурбах, Егор Панин).
  • Команда «la baton» (Евгений Куряков, Максим Мельников, Данил Жиляков, Владислав Катков, Данил Кравцов).

Спонсором мероприятия стал киберспортивный клуб Phoenix – сеть киберспортивных клубов в Барнауле, где вы можете погрузиться в атмосферу настоящей киберарены. Клуб предоставил мощные компьютеры и площадку для комфортной игры.

В первый день прошел групповой этап, где команды сражались за 3 и 4 место. 20 мая прошел финал, итогом которого стала победа команды «Ranepapeek» (участник межвузовского турнира в прошлом году).

Спортивный сектор не собирается останавливаться на одном турнире, поэтому в следующем году студенты Академии смогут принять участие и в других киберспортивных соревнованиях.