Студенты Академии участвуют во Всероссийском Акселераторе социальных инициатив / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Академии участвуют во Всероссийском Акселераторе социальных инициатив

Студенты Академии участвуют во Всероссийском Акселераторе социальных инициатив

Отметим, что RAISE — это образовательная программа с конкурсной составляющей, нацеленная на выявление и развитие навыков социального предпринимательства среди молодых лидеров. Задачей участников является разработка и реализация реальных социальных проектов с применением предпринимательского подхода. В этом и будущем году студенты Алтайского филиала РАНХиГС реализуют сразу 4 проекта:

Проект «Городской авангард» предполагает создание и постепенное увеличение зданий с арт-объектами в  Барнауле. Это позволит создать привлекательную обстановку для туристов, снизить у жителей города уровень напряжения, а также приобщить население к искусству и улучшить городскую среду.

Проект «Finance for kids» направлен на формирование финансово-грамотного поведения у детей дошкольного возраста, передачу им первичных практических знаний и навыков в области финансовой грамотности, приобщение детей к экономической жизни общества через простой и интересный формат игр.

Проект «Чертоги разума» направлен на создание уникальной аудио новеллы, которая позволит людям с проблемами зрения читать интерактивные рассказы, не напрягая глаза или вовсе не используя зрение.

Проект «Зелёная память» позволит жителям Алтайского края внести свой вклад в восстановление уникальных ленточных боров, а также сохранить любые личные вещи для своих потомков в капсулах времени. Они будут закапываться в землю рядом с деревом, которые люди смогут посадить собственноручно или поручить это дело нам. Проект предусматривает сохранение и защиту капсул на договорённый срок.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.