Студенты Академии выиграли Краевую деловую игру по бережливому производству! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Академии выиграли Краевую деловую игру по бережливому производству!

Студенты Академии выиграли Краевую деловую игру по бережливому производству!

14 ноября на базе центра «Мой бизнес» состоялась I Краевая студенческая деловая игра по бережливому производству. Мероприятие приурочено к реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Его целью является популяризация принципов бережливого производства и повышение уровня компетенций студентов вузов в этой сфере. Всего в деловой игре приняли участие девять команд из Барнаула и Бийска.

Академию представляла команда «План Б», куда вошли студенты направления «Экономика» третьего курса: Алина Эрмиш, Никита Зотов, Мария Бессонова, Дмитрий Гельмель, а также студентка четвертого курса Екатерина Коптева. Наставником команды выступила Наталья Торгашова, заведующий кафедрой экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС.

После приветственного слова заместителя министра экономического развития Алексея Ерохина ребята погрузились в конкурсную часть деловой игры.

Соревнование состояло из трех этапов:

  • Этап 1:  домашнее задание. Конкурсанты презентовали инструмент бережливого производства, который достался им в рамках жеребьевки. Напомним, что нашей команде достался инструмент 5S.
  • Этап 2:  викторина на знание основ бережливого производства. В течение 20 минут команды отвечали на вопросы, посвященные всем аспектам бережливого производства. Для победы на этом этапе требовались глубина знаний и скорость реакции. Наша команда первой дала ответы на все вопросы, не допустив ни одной ошибки.
  • Этап 3: разработка управленческого решения в рамках бизнес-кейса с применением инструментов бережливого производства. Каждой команде дали планировку существующего предприятия, а также карту, отражающую все процессы, которые протекают при создании изделий. На принятие решений было выделено 50 минут.

На каждом этапе наша команда заняла первое место, став безоговорочным лидером соревнования. Стоит отметить, что студенты действовали сообща, продемонстрировали высокий уровень подготовки и качество имеющихся знаний в области бережливого производства. За победу каждому участнику команды вручили умный фитнес-браслет и диплом победителя.

Команда Алтайского филиала РАНХиГС так впечатлила членов жюри, что ей вручили дополнительный приз – сертификат на 3000 рублей от «ЖБИ Сибири». Кроме того, студентов пригласили на экскурсию и тренинг в компанию «Межрегионэнергосервис».

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.