Студенты Академии выступили во II этапе Всероссийских соревнований по неотложной и психологической помощи / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Академии выступили во II этапе Всероссийских соревнований по неотложной и психологической помощи

Студенты Академии выступили во II этапе Всероссийских соревнований по неотложной и психологической помощи

23 марта в Красноярске состоялась вторая часть регионального этапа Всероссийских соревнований «Человеческий фактор». На соревнования съехались лучшие в своём регионе команды, победители региональных этапов Сибирского федерального округа  –всего 21 команда из вузов, ссузов и общественных молодёжных объединений.

Алтайский край на соревнованиях представляли студенты 4 курса направления «Психология» Алтайского филиала РАНХиГС Марина Заугольникова, Алина Назарова и Екатерина Лукьяненко.

Напомним, что в начале марта наши девушки заняли все призовые места в первой части регионального этапа конкурса «Человеческий фактор». Все они являются участницами студенческого психологического добровольческого отряда, созданного в 2016 году Алтайским филиалом РАНХиГС совместно с ГУ МЧС России по Алтайскому краю. 

Отметим, что соревнования студенческой лиги конкурса  «Человеческий фактор» проходят в рамках федерального проекта «Научись спасать жизнь!». До заключительных этапов соревнований, как правило, доходят команды профильных вузов, где оказание неотложной и психологической помощи пострадавшим выделено в отдельные дисциплины или входит в обязательную образовательную программу.

Команда студентов Алтайского филиала РАНХиГС выступила достойно и показала высокий уровень подготовки в оказании психологической поддержки и первой помощи людям при несчастных случаях, травмах и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью.

Справка

Соревнования «Человеческий фактор» проводит Центр экстренной психологической помощи МЧС России с целью пропаганды у учащейся молодёжи культуры безопасного поведения в кризисных ситуациях, формирования мотивации к совершенствованию знаний, умений и навыков в области оказания первой помощи и психологической поддержки. 

882
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.