Студенты Академии встретились с менеджером активных продаж Почта Банка / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Академии встретились с менеджером активных продаж Почта Банка

7 ноября в рамках недели финансовой грамотности, организуемой Министерством финансов Алтайского края, студенты второго курса направления «Экономика» встретились с менеджером активных продаж «Почта Банк» (ПАО)  Викторией Миллер.

Темой выступления Виктории Валерьевны стала  финансовая безопасность граждан в условиях развития разнообразных кредитных инструментов. Встреча прошла в форме дискуссии.

Виктория Валерьевна затронула вопросы страхования при оформлении кредита, рассказала об особенностях различных видов займа и на что необходимо обратить внимание в первую очередь при оформлении кредита. Студенты узнали о понятии «долговая яма» и способах выхода из нее, в том числе о практике применения закона о банкротстве физических лиц, о способах реструктуризации долгов заемщика, сущности мирового соглашения между заемщиком и кредитором, а также каковы действия заемщика при передаче его долга третьим лицам.

Студенты проявили заинтересованность, встреча оказалась насыщенной и продуктивной.