Студенты Академии заняли призовые места в Кубке России по пауэрлифтингу / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Академии заняли призовые места в Кубке России по пауэрлифтингу

Студенты Академии заняли призовые места в Кубке России по пауэрлифтингу

Открытый турнир по пауэрлифтингу и отдельным упражнениям, русскому жиму, народному жиму и пауэрспорту «Кубок России – 2018»  проходил  17-18 ноября в Барнауле. В состязаниях участвовали более 300 спортсменов из регионов Сибири, а также Узбекистана, Казахстана и Монголии.

Алтайский филиал РАНХиГС на турнире представляли сразу два спортсмена: студент 2 курса Илья Кулагин и первокурсник Михаил Секрета.

Михаил занял 1 место по жиму лёжа в своей весовой категории.

«Я тренировался примерно 3-4 месяца под руководством своего тренера Кирилла Рыбальченко, – рассказал Михаил Секрета. – На соревновании мне было тяжело выдержать последний подход. Вообще в таком масштабном турнире я принимал участие впервые, до этого участвовал так же в жиме лёжа и в троеборье. Теперь буду готовиться к следующим соревнованиям, которые пройдут весной».

                       

Илья Кулагин с первого подхода выполнил норматив мастера спорта международного класса, подняв 232,5 кг, и получил 2 место в абсолютной категории среди мужчин. 

Закончил выступление Илья с весом 250 кг, заняв в своей весовой категории 1 место, а в абсолютном первенстве среди всех весовых категорий – 2 место.

«Изначально я должен был заявляться в своей возрастной категории (18-19 лет), но перед соревнованиями мы с тренером решили принять участие в открытой возрастной категории, в ней количество спортсменов было больше. За 3 недели я резко урезал питание: чтобы попасть в весовую категорию до 75 кг, мне нужно было «убирать» лишние 7 кг.

Моя подготовка к турниру началась после Кубка Евразии, где я также занял 1 место в своей весовой категории, установил рекорд России в своей возрастной категории и выполнил норматив мастера спорта. Через год я планирую принять участие в Чемпионате мира по пауэрлифтингу».

Поздравляем наших спортсменов и желаем им дальнейших побед!

1365
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.