Студенты Алтайского филиала Президентской академии посетили компанию «CSort»
31 октября 2018
Студенты Алтайского филиала Президентской академии посетили компанию «CSort»
Ребята узнали много интересного!

30 октября команда Академии «Алтайский Валли» побывала на экскурсии в компании «CSort». Компания занимается разработкой и производством высокотехнологичного оборудования для сортировки сыпучих продуктов.

Напомним, участники команды выиграли студенческий конкурс бизнес-проектов, направленных на развитие социальной сферы. Ребята предложили проект по передаче вещей нуждающимся.

В рамках встречи финансовый директор «CSort» Евгений Анатольевич Таргаев провёл ребятам экскурсию по производству.

«Нам было очень интересно посмотреть на производство, особенно на оборудование – фотосепараторы, которые мы раньше не видели. Также впечатлило общение с Евгением Анатольевичем Таргаевым. Он рассказал, как добивался успеха в своём деле», – поделилась впечатлениями Алина Эрмиш, студентка 2 курса направления «Экономика».

Напомним, что компания «CSort» после окончания конкурса оказала спонсорскую помощь проекту команды «Алтайский Валли». Сейчас студенты принимают участие во Всероссийском акселераторе социальных инициатив «RAISE» от РАНХиГС.

Справка:

Всероссийский акселератор социальных инициатив «RAISE» – образовательная программа Президентской академии с конкурсной составляющей, нацеленная на выявление и развитие социально ориентированных молодых лидеров на основе опыта разработки и реализации реальных студенческих социальных проектов с применением предпринимательского подхода.