Студенты Алтайского филиала Президентской академии расширили знания по краеведению / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Алтайского филиала Президентской академии расширили знания по краеведению

Студенты Алтайского филиала Президентской академии расширили знания по краеведению

24 октября студенты направления «Государственное и муниципальное управление» Академии посетили открытую лекцию «Караванная тропа».

Мероприятие проходило в краевой универсальной библиотеке им. Шишкова в рамках культурно-просветительского проекта «Постигаем Алтай». Поход организовал Всеволод Николаевич Ильин, доцент кафедры государственного и муниципального управления Академии, к.и.н.

Лектором выступил кандидат исторических наук Данил Сергеевич Дегтярёв. Он рассказал слушателям о трудном и опасном пути через горы Алтая из Бийска до монгольской границы.

Студент 3 курса Титов Сергей по итогам открытой лекции отметил уникальный потенциал, которым обладает Алтай.

«История показала, что Алтай имеет выгодное географическое расположение. Это наше конкурентное преимущество. Подобные мероприятия важны не только для формирования у студентов гордости за свою малую Родину, но и для эффективной работы будущих государственных служащих», – выразил мнение Сергей.

«Стоит отметить, что данный проект с каждым днём привлекает всё больше и больше слушателей. На этот раз в зале был настоящий аншлаг – он не смог вместить всех желающих прикоснуться к миру удивительной истории родного края! Люди сидели в проходах и даже толпились в коридоре у входа», – рассказал Всеволод Николаевич Ильин.

Будущие управленцы выразили благодарность организаторам и лектору за возможность участия в проекте.

Напомним, что в краевой универсальной библиотеке им. Шишкова стартовал четвёртый курс проекта «Постигаем Алтай». Тема курса: «По дорогам старого Алтая». Слушателям рассказывают об экономической, социальной и культурной жизни в Алтайском (горном) округе конца XIX – начала XX вв.

1058
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.