Студенты Алтайского филиала РАНХиГС посетили администрацию Центрального района г. Барнаула / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

23 октября студенты Алтайского филиала Президентской академии посетили День открытых дверей в администрации Центрального района г. Барнаула. Знакомство началось с видеопрезентации района, его успехов и нововведений.

Ольга Вадимовна Новикова, заместитель главы администрации Центрального района, руководитель аппарата, выступила с сообщением об основах местного самоуправления, нормативных документах, регулирующих деятельность администрации, а также о структуре власти администрации.

Вадим Сергеевич Чутчев, начальник территориального управления микрорайона Затон администрации Центрального района, прочитал присутствующим лекцию об истории местного самоуправления. Студенты узнали о первых выборах, переписи населения и возникновении налогов.

После гостей проводили в управление коммунального хозяйства, где они узнали о деятельности управления, особенностях его работы и вопросах, которые оно решает.

Студентам Академии предложили прохождение практики в администрации Центрального района. Кроме того, на мероприятии обсудили вопросы трудоустройства: выпускники филиала будут зачислены в кадровый резерв администрации.

Во время пленарной части за успехи в учёбе и активное участие в жизни Академии были награждены студентки группы 1172 Анастасия Максименко и  Анна Кашина.

Напомним, что представители администрации Центрального района недавно посещали Академию с целью расширения сотрудничества сторон.