Студенты Алтайского филиала РАНХиГС посетили мастер-класс в «Новосибирск Экспоцентре» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

15 сентября в Новосибирске состоялся мастер-класс «Финансовая грамотность предпринимателя: учимся принимать управленческие решения» от компаний Google и Cбербанк. Мероприятие прошло в рамках проекта «Бизнес класс». Спикером на мастер-классе выступил эксперт в области финансового менеджмента Дмитрий Зайцев.

Алтайский филиал представляли Александр Гудимов, студент 2 курса, и Леонид Селютин, студент 3 курса направления «Экономика». Ребятам выпала честь посетить «Новосибирск Экспоцентр» после успешного прохождения тестов от кафедры экономики и финансов.

На мастер-классе по финансовой грамотности наши студенты научились делать отчёты о финансовых результатах, подробно изучили, что такое выручка, воронка продаж, операционные расходы, бухгалтерский и налоговый учёты.

«Я безумно рад, что на данном мероприятие довелось представлять РАНХиГС именно нам с Леонидом. Я открыл для себя много нового. Данный материал в вузе мы ещё не изучали. Благодаря курсу от Сбербанка и Google я узнал всё это за несколько часов и закрепил теоретические знания на практике», – поделился впечатлениями Александр Гудимов.

Справка:

Проект «Бизнес класс» – это бесплатная онлайн-программа развития своего дела для начинающих предпринимателей и собственников бизнеса. Он был запущен в январе 2018 года компаниями Сбербанк и Google, при поддержке правительства НСО. На сегодняшний день он охватывает более 30 регионов страны. Участниками программы стали около 230 тысяч человек – действующие и начинающие бизнесмены.