Студенты Алтайского филиала РАНХиГС приняли участие во Всероссийском турнире по криминалистике и уголовному процессу / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

29 марта 2018 года в Национальном исследовательском Томском государственном университете на юридическом факультете в рамках VII Всероссийского турнира по криминалистике и уголовному процессу проводилась ежегодная викторина «Кримцесс», в которой приняли участие команды 21 юридического вуза России. Алтайский филиал РАНХиГС представляла команда «Гроссиане» в составе студентов 3 курса Юлии Пилипчук, Екатерины Суконцевой, Анны Безруковой и Евгении Осиповой.

Команды-участники показали свои визитные карточки (разыграли безвыходную ситуацию, из которой нашли по два исходных решения); представили свое видение на домашнее задание (стихотворение, в котором были зашифрованы даты и события, связанные с жизнью и деятельностью одного из основателей дактилоскопии); показали навыки работы по составлению фоторобота по описанию, обнаружению и изъятию следов пальцев рук с различных поверхностей.

Финальным испытанием стал блиц-опрос участников команд и капитанов по вопросам, связанных с различными отраслями криминалистической техники и знаниями положений уголовного процесса.

Команда Алтайского филиала РАНХиГС стала лучшей в конкурсе визитной карточки, составлении фоторобота, однако наша команда не смогла ответить в полном объёме на вопросы блица и в результате заняла 17 место. Опыт участия в турнире дал ребятам дополнительные знания, расширил круг друзей и подарил задор на следующее участие в такой же викторине, которая будет проводиться 12 апреля 2018 года в Барнаульском юридическом институте МВД России.