Студенты Алтайского филиала РАНХиГС прошли в полуфинал Всероссийского Кубка «Управляй!» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Алтайского филиала РАНХиГС прошли в полуфинал Всероссийского Кубка «Управляй!»

Студенты Алтайского филиала РАНХиГС прошли в полуфинал Всероссийского Кубка «Управляй!»

19 апреля завершился первый, заочный, тур Всероссийского Кубка по менеджменту  «Управляй!».

Студенты направлений «Экономика» и «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала Президентской академии приняли в нём  активное участие.

Онлайн-раунд длился две недели и состоял из четырёх игровых периодов, в ходе которых ребятам необходимо было принимать управленческие решения. По итогам тура в полуфинал Сибирского федерального округа прошли 33 студента филиала.

«Было очень интересно принимать участие в Кубке «Управляй». Мы получили большой опыт управления компанией и работы в команде. Надеемся, что очный этап принесёт ещё больше знаний», – отметила Екатерина Должикова – студентка направления «Государственное и муниципальное управление».

«Управляй» – это та игра, которая погружает участников в процесс управления организацией, чтобы мы, студенты, смогли на практике понять, как руководить бизнесом. Мы собрали хорошую команду, смогли придумать свою стратегию и реализовать её. Считаю, что участие в таких бизнес-играх необходимо для каждого, кто желает создать своё дело», – выразил мнение Алексей Карташевич – студент направления «Экономика».

«Кубок  – это хорошая возможность применить свои навыки и знания, которые мы получили за 4 года, на практике. Хоть задания и направлены больше на финансовую составляющую, мы, управленцы, можем учитывать и другие сферы, влияющие на цифры. Игра – это некая адаптация реальной жизни и тех ситуаций, с которыми мы столкнёмся при работе.

С одной стороны, жаль, что мы не начали участвовать раньше, когда могли полностью посвятить себя игре, с другой – мы показали, что теоретические знания, полученные за 4 года, помогают принять такие решения, которые и выдвинули нас вперёд», – поделилась эмоциями Ольга Кучерова – студентка направления «Государственное и муниципальное управление».

«Кубок «Управляй» – один из тех конкурсов, где приходится принимать многоплановые решения, каждое из которых имеет свой вес. Думаю, в нём стоит принять участие как минимум для того, чтобы понимать, как примерно должно функционировать производство и как много всего необходимо учесть, чтобы преуспеть. Несомненно, опыт будет полезен. А полученные знания помогут при расчёте экономических задач,  а также могут найти применение в жизни», – рассказал Никита Зотов – студент направления «Экономика».

Поздравляем наших ребят и желаем так же достойно представить Академию в полуфинале!

Справка:

Всероссийский кубок «Управляй» – это студенческий аналог конкурса «Лидеры России». Победители Кубка в сезоне 2018-2019 г. получат возможность пройти недельную стажировку в российской компании в Гонконге, ценные призы от партнёров в специальных номинациях и 10 грантов по 500 000 руб. на обучение в любом вузе страны. 

1272
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.