Студенты Алтайского филиала РАНХиГС стали гостями программы «Интервью дня» телеканала «Катунь 24» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Анастасия Болховитина и Константин Бердюгин, студенты Академии, вошли в корпус федеральных общественных наблюдателей, который ведет мониторинг проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего  образования.

В России корпус общественных наблюдателей был создан в 2014 году по заказу Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации для контроля за соблюдением порядка проведения процедуры единого государственного экзамена. Алтайский филиал РАНХиГС участвует в работе корпуса федеральных общественных наблюдателей с 2016 года.

В разговоре с ведущим программы Антоном Скалем Анастасия и Константин рассказали, кто такие общественные наблюдатели на ЕГЭ, как стать общественным наблюдателем и какие задачи на них возлагаются.