Студенты Алтайского филиала РАНХиГС успешно прошли практику / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Алтайского филиала РАНХиГС успешно прошли практику

Студенты Алтайского филиала РАНХиГС успешно прошли практику

Прохождение практики студентами было затруднено тем, что в регионе действовали строгие ограничительные меры, многие организации перешли на дистанционный формат работы или совсем были закрыты для посещений. Именно в этот период практика проходила у студентов направлений «Государственное и муниципальное управление» и «Экономика».

Пандемия напрямую затронула Центры занятости населения, поэтому студенты направления «Государственное и муниципальное управление» во время практики оказывали реальную и квалифицированную помощь сотрудникам. Также стоит отметить, что перед тем как приступить к работе, студенты прошли стажировку под руководством опытных наставников.

Управление Алтайского края по труду и занятости населения тесно сотрудничает с Алтайским филиалом РАНХиГС. В этом году очень востребована практика, так как для нас это существенная помощь Алтайского филиала в привлечении студентов для работы с населением. Особенную помощь практиканты оказали при взаимодействии с гражданами, которые потеряли работу в условиях ограничительных мер и нуждались в регистрации в качестве безработных и назначении им социальных выплат. Важно, что все взаимодействие осуществлялось с применением цифровых технологий. Ребята, безусловно молодцы. Они быстро и качественно решали все поставленные задачи, что позволило судить о хорошей базе и навыках, которые им дает Академия. Спасибо за сотрудничество.

Елена Чувашова, заместитель начальника управления Алтайского края по труду и занятости населения

Я впервые в Центре занятости: помогаю сотрудникам проводить удаленную перерегистрацию безработных граждан. Проверяю присланные по электронной почте документы от граждан. Иногда вступаю в переписку. Думаю, получу хороший опыт общения с разными людьми, ведь для будущего управленца это очень важно.

Дарья Колобова, студентка 3 курса направления «Государственное и муниципальное управление»

Сейчас многие услуги можно быстро и удобно получить в электронном виде. Я помогаю горожанам с помощью интернета зарегистрироваться на портале «Госуслуги» и разместить резюме, подать заявление на пособие через портал «Работа в России». У клиентов разный опыт, некоторые вообще не знакомы с компьютером, поэтому для меня это еще и колоссальный коммуникативный опыт. Ну и, конечно, шанс изнутри познакомиться с работой краевой службы занятости.

Анастасия Задорнова, студентка 3 курса направления «Государственное и муниципальное управление»

Вероника Ивлева, студентка направления «Государственное и муниципальное управление», проходила практику в Министерстве здравоохранения Алтайского края. Она показала высокий уровень знаний и развитые профессиональные навыки при осуществлении документационного сопровождения наградной деятельности отличившихся специалистов сферы здравоохранения, а в дальнейшем была приглашена для прохождения стажировки.

Вероника очень трудоспособный студент, она стремится выполнить все поручения, которые ей даны, а также просит дополнительные задания. Очень ответственна и внимательна при заполнении документов. При такой высокой трудоспособности она успевает выстраивать хорошие взаимоотношения с людьми: сразу влилась в коллектив и стала своей. Мы, безусловно, оцениваем работу Вероники на отлично, приглашаем её на все последующие практики, а также ждем работать после окончания обучения.

Тамара Коростелева, начальник отдела по вопросам государственной службы и кадров Министерства здравоохранения Алтайского края

Студенты 4 курса направления «Экономика» проходили практику в Межрайонной ИФНС России № 15 по Алтайскому краю, где проявили себя инициативными и исполнительными практикантами. Александр Гудимов, Анастасия Гарькавая и Анастасия Голова  во время практики не только помогали сотрудникам инспекции в выполнении их должностных обязанностей, но и подробно изучили автоматизированную информационную систему ФНС России, получили реальные инструменты для написания своих работ и присутствовали на допросах по налоговым преступлениям.

Наша инспекция уже длительное время сотрудничает с Алтайским филиалом РАНХиГС. И мы всегда с радостью принимаем практикантов, а в дальнейшем рассматриваем их как будущих работников. Студенты отличаются активностью, ответственностью и дисциплинированностью, поэтому оказывают гражданским служащим инспекции реальную помощь в работе.

Мария Завидова, начальник отдела кадров и безопасности Межрайонной ИФНС России № 15 по Алтайскому краю

Хотелось бы выразить благодарность нашим партнерам, которые в период ограничительных мер находили возможность для внедрения новых форм прохождения практики наших студентов. Ребят принимали дистанционно или организовывали посещения с соблюдением все эпидемиологических мер. Даже такой формат не помешал ребятам показать инициативность и хороший уровень знаний, что было оценено будущими работодателями.

Ирина Назарова, специалист Центра карьеры Алтайского филиала РАНХиГС
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.