Студенты Алтайского филиала РАНХиГС встретились с сотрудниками Барнаульской городской Думы / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

9 октября в Алтайском филиале РАНХиГС студенты направления «Государственное и муниципальное управление» встретились с Сергеем Красновым, председателем Барнаульской городской Думы IV созыва, и Лякишевой Валентиной, руководителем аппарата Думы в 1994-2008 гг.

В этом году сразу два юбилея: 25 лет Барнаульской городской Думе и 80 лет со дня рождения Владимира Баварина, первого главы местного самоуправления. Эти события послужили поводом для анализа деятельности городского самоуправления с 1990 года по настоящее время.

Сергей Краснов занимал пост главы администрации Ленинского района с 1996 по 2004 год.  Он поделился опытом своей работы и привел примеры принятия управленческих решений в нестандартных ситуациях. Валентина Лякишева посвятила свое выступление роли Владимира Баварина в развитии Барнаула.

Бесценный опыт руководителей города, их непосредственное участие  в деятельности муниципальных органов позволили  проследить взаимосвязь исторических фактов и современных реалий в жизни городского самоуправления.