Студенты Алтайского филиала РАНХиГС заняли призовые места на региональном фестивале «Студенческая весна на Алтае. Феста» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Алтайского филиала РАНХиГС заняли призовые места на региональном фестивале «Студенческая весна на Алтае. Феста»

Студенты Алтайского филиала РАНХиГС заняли призовые места на региональном фестивале «Студенческая весна на Алтае. Феста»

С 1 по 5 апреля в Барнауле проходил XXII краевой фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста – 2019». В этом году его участниками стали около 800 студентов вузов и ссузов Алтайского края. Наибольшее количество участников было зарегистрировано в музыкальном направлении – 250 человек, 170 – в направлении «Хореография» и 100 человек – в театральном направлении. 450 студентов презентовали свои таланты в направлении «Концертная программа».

Алтайский филиал Президентской академии на фестивале представили более 30 студентов. По итогам фестиваля студентка группы 6172 Анна Роот, пробовавшая силы в музыкальном направлении, получила диплом 1 степени в номинации «Академический вокал» и дипломы 2 степени в номинациях «Джаз» и «Эстрадный вокал».

«Я впервые выступала на «Фесте» в качестве участника – до этого была наставником ребят. Из года в год наблюдаю, как растёт уровень конкурса. С каждым разом студенты учебных заведений Алтайского края поднимаются на новые ступени. На этот раз чувствовалась сильная конкуренция.

Результатом я осталась довольна, но не стану стоять на месте. В следующем году готовиться нужно более усердно, чтобы взять гран-при фестиваля для родной Академии!»

Студентке группы 1171 Ольге Поповой, продемонстрировавшей талант в направлении «Хореография», вручили диплом 1 степени в номинации «Эстрадный танец».

Диплом 3 степени в номинации «Театр малых форм» заслуженно получили участники театральной студии «SENSUM» под руководством актёра театра драмы Дмитрия Владимировича Плеханова. Ребята сыграли отрывок из сказки «Золушка». Студентка группы 1172 Елизавета Шитова стала лауреатом третьей степени в номинации «Художественное слово».

«Мы очень долго готовились к «Фесте», потратили невообразимое количество сил, чтобы достойно выступить на сцене перед профессиональным жюри. Наши старания не прошли даром! Актёры зарядились сильнейшими эмоциями, получили удовольствия от выступлений и самое главное – приобрели бесценный опыт, который им поможет в будущем! 

В тяжелейшей борьбе за призовые места, думаем, студия показала достойное противостояние! В данный момент мы не берём перерыв, а продолжаем репетиции, чтобы становиться только лучше!» – Поделились участники театральной студии.

Напомним: после регионального этапа призёры и победители будут рекомендованы к участию в XXVII Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна». Он пройдёт с 14 по 18 мая в Перми.

Поздравляем наших студентов и желаем им дальнейших творческих успехов!

1488
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.