Студенты Алтайского филиала РАНХиГС завоевали четыре призовых места на Международной конференции на иностранных языках / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

5 и 6 апреля 2018 года студенты Алтайского филиала Президентской академии приняли участие в V Международном научном молодёжном форуме на иностранных языках «Глобальные изменения: взгляд молодёжи», который проходил на базе Сибирского института управления РАНХиГС в Новосибирске.

В рамках форума состоялась V Всероссийская олимпиада по иностранным языкам «Молодёжь – стратегический ресурс развития российского общества». Олимпиада состояла из задания на аудирование, лексико-грамматического теста, вопросов по страноведению и групповой дискуссии. Студенты Алтайского филиала Президентской академии участвовали в языковой олимпиаде наравне со студентами из языковых вузов.

Нашу команду на этой олимпиаде представляли студенты направления подготовки «Юриспруденция»: Никита Набугорнов (группа 3164), Полина Макашенец (группа 3175) и Роман Румянцев (группа 3172). Ребята получили ценный языковой опыт ведения дискуссии по актуальным темам с другими участниками олимпиады перед представительным жюри. В состав жюри вошли не только преподаватели СИУ РАНХиГС, но и преподаватели других вузов, а также 12 носителей языка из Великобритании, Германии, Франции, Италии, Китая.

Также в рамках форума прошла VII Международная молодёжная научно-практическая конференция на иностранных языках «Современные тенденции мирового сотрудничества». На ней было представлено более 50 докладов на английском языке студентами из вузов Новосибирска, Уральского государственного юридического института (Екатеринбург), Томского государственного университета, Бурятского государственного университета (Улан-Уде), Сибирского федерального университета (Красноярск).

Наши студенты представили доклады в трёх секциях. В секции «Социальные трансформации в современном обществе: локальное, региональное и глобальное измерения» выступили студенты направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Ангелина Шумкова (группа 1161) и Андрей Мелентьев (группа 1171).

В секции «Актуальные вопросы экономического развития в современном мире» доклад представила студентка направления подготовки «Экономика» Софья Чубарова (группа 2162).

В секции «Актуальные проблемы юридической науки: теория и практика» выступили студенты направления «Юриспруденция» Екатерина Акимцева (группа 3164), Алёна Дунаева (группа 3164), Михаил Ларионов (группа 3173), Никита Набугорнов (группа 3164), Полина Макашенец (группа 3175) и Галина Сухова (группа 3174).

В этом году ребятам удалось завоевать четыре призовых места: Ангелина Шумкова (3 место), Софья Чубарова (3 место), Алёна Дунаева (3 место) и Никита Набугорнов (3 место).

Доклады были подготовлены под руководством преподавателей иностранного языка кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС: к.фил.н., доцента Ольги Владимировны Раззамазовой, к.п.н., доцента Татьяны Анатольевны Райкиной и к.фил.н., доцента Татьяны Валерьевны Шенкнехт.

Участники конференции и руководители выражают огромную благодарность преподавателям Алтайского филиала РАНХиГС, оказавшим помощь в подготовке докладов профессиональной тематики: к.ю.н., доценту кафедры государственно-правовых дисциплин Евгении Владимировне Ваймер, к.ю.н., заведующему кафедрой гражданско-правовых дисциплин Наталье Ильиничне Минкиной, к.ю.н., доценту кафедры государственно-правовых дисциплин Екатерине Алексеевне Казьминой, к.ю.н., доценту кафедры государственно-правовых дисциплин Людмиле Геннадьевне Коноваловой, к.э.н., заместителю заведующего кафедрой экономики и финансов Антону Александровичу Черных.

Куратором делегации выступила к.п.н., доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Татьяна Анатольевна Райкина.

Поздравляем ребят, благодарим за смелость и трудолюбие и желаем дальнейших успехов!