Студенты-экономисты «В деле»! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты-экономисты «В деле»!

Студенты-экономисты «В деле»!

На минувшей неделе состоялось закрытие 4-го сезона IV сезона федеральной программы развития молодёжного предпринимательства «Я в деле» в Алтайском крае.

В финальном мероприятии принимали участие два проекта студентов Алтайского филиала РАНХиГС:

  • практический форум по финансовой грамотности для женщин «WOIMONEY» представляла Елизавета Зингаева, студентка 2 курса направления «Экономика»;
  • мобильное приложение «ARKA» (интерактивный тур по историческим местам Барнаула), представляла Виктория Голомазова, студентка 2 курса направления «Экономика».

Члены жюри признали проект Елизаветы Зингаевой лучшим в номинации «Социально-ориентированный проект» в рамках IV сезона федеральной программы развития молодёжного предпринимательства «Я в деле» в Алтайском крае!

Очень волновалась, когда представляла свой проект в финале, хотя уже не первый раз участвую в мероприятиях в рамках этого конкурсного сезона. Каждый раз в жюри новые эксперты, возникают новые вопросы. И ты все больше погружаешься в свой проект, видишь слабые стороны, понимаешь, как усилить сильные. Я, конечно, хотела выиграть, и победа в номинации для меня – тоже большое достижение!

Кроме того, являясь региональным представителем Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» в Алтайском филиале РАНХиГС, я могу помогать студентам, которые только в начале пути работы над своим проектом.

Для меня «Твой Ход» – проект про самореализацию, про успешное и счастливое студенчество. Это про любовь и про путешествия!

Елизавета Зингаева
Студентка 2 курса направления «Экономика»

Преподаватели поддерживают своих студентов на всех конкурсных этапах.

Я присутствовала на торжественной церемонии закрытия IV сезона и радовалась, возможно, даже больше, чем Лиза, когда её работу признали лучшей в номинации «Социально-ориентированный проект».

Желаю обеим нашим девочкам сохранить желание идти дальше и выиграть гранты на реализацию своих проектов.

Участвуя в различных предпринимательских турнирах, курсах и уроках, которые проходили в рамках программы, наши ребята приобрели бесценный опыт погружения в предпринимательство. На этом состязательном пути они видят таких же активных ребят, учатся друг у друга. И мы всегда готовы помочь нашим студентам!

Елена Лукина
Заведующий кафедрой экономики и финансов Алтайского филиала Президентской академии

Алтайскому филиалу РАНХиГС в лице директора Игоря Панарина вручено благодарственное письмо за поддержку проекта и активное сотрудничество в реализации мероприятий программы «Я в деле».

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.