Студенты экономисты помогают развитию Барнаула / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты экономисты помогают развитию Барнаула

Студенты экономисты помогают развитию Барнаула

Студенты 3 курса направления «Экономика» Алтайского филиала РАНХиГС ознакомились с инвестиционным порталом города Барнаула и услугами, которые можно получить с его помощью. А также подготовили проекты по изменению одной из страниц инвестиционного портала.

Задание по разработке проекта страницы сайта обсуждалось на рабочей встрече в рамках взаимодействия администрации города Барнаула и Алтайского филиала Президентской академии по вопросам привлечения научно-образовательного сообщества к работе по созданию благоприятных условий для развития инвестиционной деятельности на территории города.

Студенты демонстрировали и аргументированно защищали свои проекты перед Еленой Лукиной, заведующим кафедрой экономики и финансов, к. э. н., и представителем администрации города Лидией Кудро, заместителем председателя комитета, начальником отдела инвестиционной и проектной деятельности комитета экономического развития и инвестиционной деятельности.

Работа над страницей сайта инвестиционного портала города Барнаула была для меня в новинку, я была рада открыть для себя новые грани дизайна, разработки стратегии маркетинга для родного города, у меня была возможность посмотреть на Барнаул глазами инвесторов, разобраться, что было бы им интересно, и предложить выигрышный вариант.

Лиза Гашке
студентка 3 курса направления «Экономика»

Было здорово! Мы узнали, какие приемы можно использовать, чтобы потенциальные инвесторы с большей вероятностью вкладывались в проекты города, закрывая «боли» и «проблемы», беспокоящие инвесторов. Эти знания мы сможем применить и в других сферах, чтобы более фундаментально и качественно предоставлять конкретные продукты/товары/услуги при непосредственной предпринимательской деятельности или работая в найме.

Дмитрий Юрин
студент 3 курса направления «Экономика»

Это хороший опыт выполнения реальных задач в рамках изучаемой дисциплины, такая форма «погружения» позволяет лучше усвоить изучаемый материал.

Дорогие мои студенты, спасибо за ответственный подход к делу. Мне, как преподавателю, было приятно видеть, как вы проявляете себя, познаете что-то новое. Некоторые даже стали осваивать конструкторы по созданию сайтов.

Елена Лукина
заведующий кафедрой экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС, к. э. н.

Спасибо ребятам за такие интересные идеи, разные подходы и способы представления своих замыслов. Они не только презентовали свои проекты, но и объясняли, почему была выбрана цветовая гамма, размещение блоков информации и их наполнение. Спасибо за взгляд со стороны на то, как можно сделать информацию для тех, кто хочет инвестировать в развитие города, проще и доступнее! Наш портал будет трансформироваться и обязательно часть ваших идей найдет отражение в обновленной версии.

Лидия Кудро
заместитель председателя комитета, начальник отдела инвестиционной и проектной деятельности комитета экономического развития и инвестиционной деятельности администрации города Барнаула
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.