Студенты – экономисты провели профессиональный праздник с пользой / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты – экономисты провели профессиональный праздник с пользой

Студенты – экономисты провели профессиональный праздник с пользой

В ноябре студенты направления «Экономика» отметили свой профессиональный праздник – День экономиста – серией ярких событий. Студенты 4 курса посетили дополнительный офис «Алтайский» АО «Альфа-Банк». Будущие экономисты не только увидели современное рабочее пространство, но и пообщались с руководителями ключевых подразделений.

Мы со студентами провели выездное практическое занятие по дисциплине «Корпоративное управление». Нас интересовали практические вопросы оперативного корпоративного управления на примере Альфа-банка. Ребята пообщались с руководителями подразделений. Они рассказали как происходит оперативный контроллинг деятельности и как реагировать на отклонения от плана.

Ольга Ермолова
преподаватель кафедры экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС

Встреча получилась очень продуктивной! Руководители подразделений банка с радостью поделились ключевыми аспектами своей работы. Особенно впечатлил внутренний дизайн офиса – большое современное пространство, в котором гармонично сочетаются рабочие зоны и места для отдыха сотрудников. Мы узнали о возможностях карьерного роста внутри компании и были рады услышать живые истории и практические кейсы от сотрудников банка!

Ирина Бирюкова
студентка 4 курса направления «Экономика»

Было интересно заглянуть «за кулисы» банка и увидеть организацию работы чат-поддержки. Лекция об инвестициях дала четкое понимание основ и вдохновила на дальнейшее изучение темы. Это мероприятие было полезно и для общего профессионального развития, и для карьерных перспектив.

Виктория Голомазова
сстудентка 4 курса направления «Экономика»

Первокурсники, только начинающие свой путь в профессии, приняли участие в ежегодном интеллектуальном квизе. Участники соревновались в выполнении заданий разной сложности и в целом ответили на 33 вопроса, объединенных в тематические раунды: от экономической теории и цифровой экономики до экономики в литературных произведениях.

Победу в интеллектуальной битве одержала команда Виктории Косиновой, Полины Лебёдкиной, Дмитрия Хворостенко, Варвары Дорофеевой, Дмитрия Алтынгова, Кирилла Литовченко, Магомеда Магомедхаджиева и Андрея Бояринцева.

Поздравляем ребят! Всем участникам желаем успехов в профессиональном развитии!

Квиз – это всегда весело и интересно! Вопросы были из разных тематических направлений, что помогло не только проверить имеющиеся знания, но и узнать что-то новое и углубиться в нашу будущую профессию. Очень весело было угадывать мультфильмы по репликам главных героев, связанным с деньгами и экономикой, а также литературные произведения, где было упоминание об экономических отношениях.

Виктория Никулина
студентка 1 курса направления «Экономика»

Ежегодный квиз для первокурсников-экономистов имеет несколько целей. Во-первых, он стимулирует интерес к выбранной профессии. Во-вторых, помогает расширить кругозор студентов в вопросах, которые им предстоит изучать. В-третьих, способствует формированию командного духа и неформальному знакомству между участниками. Независимо от результатов, ребята всегда покидают игру в хорошем настроении – это главное достижение!

Дарья Рожкова
доцент кафедры экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.