Студенты филиала – полуфиналисты всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты филиала – полуфиналисты всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!»

Студенты филиала – полуфиналисты всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!»

Завершился онлайн-отбор Всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!». Участниками первого отборочного этапа конкурса стали более 5300 студентов российских вузов и колледжей, в числе которых студенты Алтайского филиала Президентской академии.

В рамках третьего сезона конкурса студентам предстояло принимать более 70 решений в области маркетинга, логистики, производства и продаж, управляя собственной виртуальной компанией.

Конкурсанты выполняли максимально приближенные к реальным кейсам задания в рамках экономической ситуации, которая генерировалась бизнес-симулятором. По итогам первого отборочного этапа были определены лучшие участники, которые прошли в этап полуфиналов.

Для определения лучших участников используется система оценивания, состоящая из трех модулей. Первый модуль позволяет получить до 10 баллов за управление виртуальной компанией. Второй модуль включает в себя качество планирования ключевых показателей, суммарно оценивается в 16 баллов. В третьем сезоне есть нововведение, позволяющее наиболее активным в социальных сетях проекта участникам набрать дополнительные 4 балла.

Из всех участников этапа только 30 сильнейших студентов из каждого федерального округа, а также городов Москва, Санкт-Петербург прошли в полуфинал. В число полуфиналистов вошли трое студентов Алтайского филиала РАНХиГС, обучающиеся по направлению «Экономика».

Студент четвертого курса Никита Зотов занял первое место в рамках Лиги РАНХиГС Сибирского федерального округа. Владислав Даренский и Павел Толстых, студенты третьего курса, второе и третье места соответственно.

Прохождение в полуфинал дает ребятам право получить дополнительные пять баллов при поступлении на магистерские программы РАНХиГС. Финалисты могут получить 25 баллов при поступлении на магистерские программы РАНХиГС и вузов-партнеров проекта, а также приглашение на стажировку в крупную компанию.

Победители же проекта поборются за право представлять Россию на мировом финале чемпионата Global Management Challenge и получить 50 баллов при поступлении на магистерские программы РАНХиГС, а также вузов-партнеров проекта.

Я очень рад тому, что второй год участия в таком всероссийском конкурсе, как кубок «Управляй», снова привел меня в полуфинал. Наша команда смогла пройти дальше в полном составе. В этом нам помогли наша теоретическая база, а также опыт участия в различных конкурсах, в том числе и в этом

Никита Зотов, студент четвертого курса направления «Экономика»

Управлять летом было сложно, но я рад, что наша команда с этим справилась! Бизнес-симуляторы – это всегда трудно, но и очень интересно. Нам удалось пройти в полуфинал, и, надеюсь, что это только начало. Мы готовы к новым высотам.

Владислав Даренский, студент третьего курса направления «Экономика»
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.