Студенты филиала посетили открытый показ фильма на английском языке / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты филиала посетили открытый показ фильма на английском языке

5 февраля студенты Алтайского филиала РАНХиГС под руководством доцента кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Татьяны Анатольевны  Райкиной посетили показ фильма «Всё ещё Элис» («Still Alice») на английском языке.

Фильм повествует о драме  Элис Хаулэнд – известного профессора лингвистики, которая столкнулась с неизлечимым заболеванием.

Обсуждение основных идей фильма проходило под руководством гостя из Австралии Кристиана. В фильме затрагиваются психосоциальные проблемы людей с заболеванием Альцгеймера и их родственников, осуществляющих уход за ними. Кристиан рассказал о том, как решается данная проблема в его стране.

Студенты с интересом отнеслись к мероприятию и приняли активное участие в дискуссии.