Студенты окунулись в мир теории невероятностей и магической статистики / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты окунулись в мир теории невероятностей и магической статистики

24 декабря в Алтайском филиале РАНХиГС прошла интеллектуальная игра по дисциплине теория вероятностей и математическая статистика среди студентов 2 курса по направлению «Психология», организованная кафедрой гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Академии.

Как говорил французский математик Пьер-Симон Лаплас: «Теория вероятностей есть, в сущности, не что иное, как здравый смысл, сведенный к исчислению». И студенты в этом убеждались на протяжении шести раундов игры.

В первом раунде «Визитка» команды креативно, весело, нестандартно представили себя с учетом темы игры. Звучало много шуток и конечно математических терминов. Во втором конкурсе «Музыкальный раунд» студенты показывали, как умеют считать, вспоминая числа, зашифрованные в песнях. В третьем раунде студенты «А где Логика?» покоряли вершины логики. В четвертом раунде команды быстро отгадывали ребусы, где были зашифрованы основные понятии теории вероятностей. В пятом раунде «Да или нет?» у ребят проверялся уровень подготовки по изучаемому предмету. В шестом раунде команды показали практические умения по решению нестандартных задач по теории вероятностей.

Интрига сохранялась в течение всей игры. Одержала победу команда «ПсихосоМаты» (Анастасия Алонцева, Дарья Волненко, Оксана Воронина, Яна Кардакова, Александра Кутарба, Полина Шевёлева, Виктория Шмакова, Валерия Тарасова, Валентина Ульянова, Яна Самохвалова, Джемма Оганнисян).

Второе место разделили команды «Академия Чародейства и Волшебства» (Софья Доля, Светлана Мгдесян, Анна Косовец, Анастасия Панькова, Софья Чуб, Данил Дударев, Елизавета Мутовкина, Алина Казанцева, Альбина Фолькенштейна) и команда «Тервер» (Анастасия Батлук, Софья Разумова, Мария Ротанова, Регина Титова, Дарья Шнарр, Светлана Никитина, Ольга Никитина, Анастасия Тягунова).

Третье место досталось команде «Статистики» (Арина Тесленко, Вера Слободяник, Анастасия Фурсова, Ирина Мамонова, Илья Долидович, Игорь Замаруев, Анастасия Брайко, Екатерина Данилова, Марина Скрипченко, Ольга Ковальчук).

Поздравляем победителей и желаем всем участникам интеллектуальной игры дальнейших учебных и творческих успехов, прекрасных новогодних каникул!

С Новым годом!