Студенты представили свои исследовательские работы / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты представили свои исследовательские работы

«Россия - Родина моя» - конкурс исследовательских работ, организованный преподавателями кафедры государственного и муниципального управления для студентов своего направления и приуроченный ко Дню России. Участники должны были проанализировать социально-экономический потенциал субъекта Российской Федерации или отдельного муниципального образования.

Активно участвовали в конкурсе студенты третьего курса, которые представили свои доклады и презентации. Всего участие приняли 28 человек. Оценивала работы конкурсная комиссия в составе преподавателей кафедры, в которую вошли доцент кафедры государственного и муниципального управления Всеволод Ильин и доцент кафедры государственного и муниципального управления Ольга Гооге.

Многие работы были посвящены районам Алтайского края, малой Родине. Это говорит о том, что само название конкурса оправдано. Доклады и презентации были содержательными, имели исследовательский характер.

Кто-то из студентов анализировал туристско-рекреационный потенциал своего района, кто-то оценивал его потенциал с позиции продовольственной безопасности России, кто-то провел комплексный SWOT-анализ и выявил сильные и слабые стороны, оценил возможности и угрозы дальнейшего развития своего родного района. Многие работы не были лишены и творческого содержания!

Всеволод Ильин
Доцент кафедры государственного и муниципального управления Алтайского филиала РАНХиГС, к. и. н.

Мы узнали много нового о разных городах России, их особенностях и уникальности. Используя разные методы анализа, мы, как будущие управленцы, смогли их применить для получения хорошего исследовательского результата.

Мы закрепили знания по региональному управлению, территориальному планированию и маркетингу. Все доклады участников были очень интересными!

Виталий Чернышов
Студент третьего курса направления «ГМУ» Алтайского филиала РАНХиГС

Комиссия выделила доклады и презентации следующих студентов:

• Виталия Чернышова, студента третьего курса направления «ГМУ»;
  • Ольги Раевой, студентки третьего курса направления «ГМУ»;
  • Полины Романовой, студентки третьего курса направления «ГМУ»;
  • Алины Отрещенко, студентки третьего курса направления «ГМУ»;
  • Анны Горбачевой, студентки третьего курса направления «ГМУ»;
  • Лидии Колесниковой, студентки третьего курса направления «ГМУ»;
  • Екатерины Курковой, студентки третьего курса направления «ГМУ»;
  • Вероники Герасименко, студентки третьего курса направления «ГМУ».

Члены комиссии благодарят всех участников конкурса за интересные работы, а главное за искреннюю любовь к своей Родине!