Студенты и преподаватели Алтайского филиала РАНХиГС почтили память жертв терроризма / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты и преподаватели Алтайского филиала РАНХиГС почтили память жертв терроризма

Студенты и преподаватели Алтайского филиала РАНХиГС почтили память жертв терроризма

Ежегодно в России 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе против терроризма. В этот день мы вспоминаем события, произошедшие 1-4 сентября 2004 года в Беслане. В результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети, а также сотрудники правоохранительных органов, исполнявшие свой служебный долг. Именно в память о жертвах Беслана в России Федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России» от 21 июля 2005 года был учрежден День солидарности в борьбе с терроризмом.

Сегодня по всей России проходят мероприятия, приуроченные к печальной дате. Алтайский филиал РАНХиГС присоединился к акции памяти. Студенты и преподаватели Академии почтили минутой молчания жертв террористических атак и посмотрели фильм о трагедии, случившейся в Беслане 16 лет назад.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.