Студенты прослушали лекции по профилактике правонарушений / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты прослушали лекции по профилактике правонарушений

Студенты прослушали лекции по профилактике правонарушений

В рамках декады профилактики правонарушений доцентом кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики Андреем Титаренко были проведены публичные лекции с обучающимися всех направлений нашего филиала по правилам безопасной деятельности в социальных сетях и поведения в повседневной жизни.

В ходе лекций была охарактеризована противоправная сущность терроризма и экстремизма. На примерах из практики продемонстрирована повышенная общественная опасность подобных деяний. Разъяснены отдельные положения уголовной и административной ответственности за участие в террористической и экстремистской деятельности. Продемонстрированы эпизоды из художественных и документальных произведений антитеррористического характера. Воспроизведены реальные раскаяния лиц, признанных виновными в совершении террористических преступлений. Раскрыты некоторые приемы и манипулятивные техники, используемые вербовщиками террористических организаций в целях вовлечения представителей молодежной среды в свою противоправную деятельность.

Напоминаем, что Алтайским филиалом РАНХиГС в настоящее время (до 1 июня 2021 года) проводится творческий конкурс информационных материалов по противодействию идеологии терроризма, в котором могут принять участие все обучающиеся филиала, независимо от формы и направления обучения.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.