Студенты и сотрудники Академии узнали о военных подвигах алтайских милиционеров / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты и сотрудники Академии узнали о военных подвигах алтайских милиционеров

Студенты и сотрудники Академии узнали о военных подвигах алтайских милиционеров

13 февраля для студентов и сотрудников Алтайского филиала РАНХиГС выступил духовой оркестр культурного центра Главного Управления МВД России по Алтайскому краю под управлением дирижера — капитана внутренней службы Владимира Лозина.

Программа «Путь к Победе» посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В течение юбилейного года в образовательных учреждениях города Барнаула запланирован ряд праздничных концертов в рамках проведения Года памяти и славы. Алтайский филиал РАНХиГС — первая площадка, на который выступили музыканты в рамках праздничных гастролей.

В программе прозвучали музыкальные произведения военных лет в сопровождении фото-презентации, рассказывающей о боевом пути ветеранов. Фотографии и документы военных лет предоставлены фондом Музея культурного центра ГУ МВД России по Алтайскому краю. Программа сопровождалась текстовой информацией о героическом пути милиционеров-участников войны, которые были призваны на фронт из Алтайского края. 19 уникальных историй о добровольцах, молодых девушках, воспитанниках детских домов, партизанах, фронтовых врачах, связистах и разведчиках, которые воевали за Родину вдали от родного края, не оставили равнодушным ни одного зрителя. Легендарные военные мелодии, которые исполнили музыканты, пронизаны уважением к поколению победителей, гордостью за ветеранов.

Самый главный показатель уровня учебного заведения – это публика. То, как аудитория воспринимает материал, который мы предлагаем, показывает подготовленность слушателей. Со всей уверенностью хочу сказать, что в Академии труд педагогов не проходит напрасно. Было видно, что студентам интересен материал, который мы подготовили.

Чувствуется, что в Академии студенты получают фундаментальные знания и повышают свой культурный уровень. Очевидно, что высокой оценки заслуживает не только профессорско-преподавательский состав, но и заместитель директора по воспитательной работе.

Владимир Лозин
капитан внутренней службы, дирижер оркестра

Администрация Академии, в лице декана юридического факультета Татьяны Полещенковой, выразила благодарность за организацию историко-музыкальной программы начальнику культурного центра, капитану внутренней службы Дмитрию Яковлеву.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.