Студенты и выпускники отметили день рождения Алтайского филиала РАНХиГС / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты и выпускники отметили день рождения Алтайского филиала РАНХиГС

Студенты и выпускники отметили день рождения Алтайского филиала РАНХиГС

2 февраля Алтайскому филиалу Президентской академии исполнилось 18 лет. В этот день вуз посетили выпускники 2010 года и нынешние студенты, чтобы сразиться в интеллектуальном брейн-ринге.

«Здорово, что выпускники 2010 года дружно откликнулись на приглашение: двое ради этого даже прилетели из Санкт-Петербурга! – Отметила Людмила Эдуардовна Воронова – заместитель директора по воспитательной работе. – Студенческий актив в честь праздника подготовил интеллектуальную игру, включив в неё задания на смекалку и знание истории нашей Академии.

Одним из сложных, на мой взгляд, вопросов был: «Сколько книг нужно было прочитать к экзамену по социальной психологии?». Выпускники, несмотря на то, что экзамен Игорю Анатольевичу Панарину они сдавали много лет назад, назвали правильный ответ – шестнадцать – и даже перечислили их!

После брейн-ринга активисты Академии рассказали о современном студенческом самоуправлении, выпускники вспомнили о своих студенческих годах. Кроме того, ребята с удовольствием посмотрели видео, смонтированное из архивных фотографий за все годы их учёбы».

«В далёком 2010 году из стен тогда ещё Сибирской академии государственной службы выпустились 3 группы специалистов – юристы, экономисты и управленцы. Пять замечательных лет (а это, на секундочку, 1/6 всей жизни) в стенах любимой Академии нас учили уму-разуму для того, чтобы выпустить подготовленными к взрослой жизни, чтобы мы состоялись как профессионалы.

И вот уже прошло восемь лет с выпуска. Восемь! В конце января нам позвонила всеми любимая Людмила Эдуардовна и пригласила наш выпуск в гости, показать обновленный вуз, который теперь «оброс» вторым корпусом.

Можно долго описывать, как мы во время экскурсии ходили по Академии с открытыми ртами и рассыпались в комплиментах, восхищаясь произошедшими преобразованиями, но это всё нужно увидеть своими глазами. Хочется только сказать, что я немного завидую нынешним студентам и выражаю восхищение Игорю Анатольевичу Панарину и всем сотрудникам за то, что за 18 лет «вырастили» такой филиал!» – Поделился эмоциями Станислав Конов, выпускник направления «Юриспруденция».

Результатом встречи стала устная договорённость о дальнейшем сотрудничестве вуза с выпускниками: запланирована серия профориентационных мастер-классов для студентов Академии.

1567
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.