Студенты выступили с докладами-презентациями на тему «Информационная безопасность» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты выступили с докладами-презентациями на тему «Информационная безопасность»

Студенты выступили с докладами-презентациями на тему «Информационная безопасность»

10 февраля прошло заседание научного студенческого кружка «Информационная безопасность», посвящённое Дню науки и Всемирному дню безопасного Интернета. Первым выступил руководитель НСК, доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Виталий Лопухов с докладом-презентацией по теме «Программные и аппаратные средства инженерно-технической защиты информации», в котором рассказал об инструментах, доступных для приобретения и использования специалистами нетехнических специальностей, позволяющих обеспечить информационную безопасность.

После этого 3 участника НСК выступили с докладами-презентациями по исследуемым актуальным вопросам защиты информации. Алина Семикопенко, студентка группы 3201И, рассказала о правилах защиты информации, входящих в политику информационной безопасности организации и дала рекомендации по цифровой гигиене будущим специалистам. Дмитрий Воронков, студент группы 3201Д, не только рассказал о том, что такое блокчейн, криптовалюта и смарт-контракты, но и объяснил необходимость этих знаний для специалистов нетехнических специальностей, а также привёл примеры использования в юриспруденции и экономике. Ренат Казантаев, студент группы 3201Б, разъяснил то, чем цифровизация отличается от автоматизации, указал на примерах пользу и возможные угрозы от цифровизации в различных областях, в том числе и в юриспруденции.

Онлайн-заседание НСК прошло в формате видеоконференции на платформе Системы онлайн обучения Алтайского филиала РАНХиГС с количеством участников более 150.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.