Студенты юридического факультета приняли участие Алтайской Школе молодого правозащитника / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты юридического факультета нашего филиала приняли участие Алтайской Школе молодого правозащитника им. профессора В.В. Невинского по теме «Право на образование: проблемы реализации», организаторами которой выступили Алтайский государственный университет совместно с Уполномоченным по правам человека в Алтайском крае, Избирательной комиссией Алтайского края, Алтайским государственным педагогическим университетом.

В работе Школы приняли участие 15 экспертов и 50 студентов из различных высших учебных заведений региона. Алтайский филиал РАНХиГС представляли студенты 1 курса юридического факультета Наталья Ломаева, Анастасия Куликова, Вячеслав Федоров, Екатерина Вебер, Виктория Шван, Дмитрий Леснов, Полина Дорошенко и Алена Дикова.

Участники Школы на разных площадках вместе с экспертами рассматривали актуальные правовые вопросы из сферы образования, а затем презентовали итоговый проект. По окончании студенты были награждены сертификатами и памятным подарком.

Участие студентов в таких мероприятиях уже с 1 курса является важным элементом их профессионально-трудового воспитания и осознания значимости будущей профессии!

Дмитрий Шапорев
доцент кафедры теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин, к.и.н.

Фото предоставлены организаторами.